среда, 30 июля 2014 г.

Создание копий веб-сайтов для их последующего просмотра.

HTTraQt — удобная C++ / QT графическая оболочка (GUI) к мощному консольному загрузчику веб-сайтов HTTrack Website Copier.


HTTrack Website Copier - легкий в использовании оффлайн браузер, предназначенный для скачивания сайтов, с целью получения его точной копии, полной структурой подкаталогов и всеми файлами. Имеет консольный и web-интерфейс.
HTTraQt оснащён гибкой системой настроек, с его помощью можно легко выкачать целый сайт (с картинками и другими документами), все страницы сохраняются с относительной адресацией на другие страницы и документы...
HTTraQt поддерживает докачку прерванных загрузок, а при необходимости позволяет обновить существующее локальное "зеркало сайта". Вся процедура загрузки сайта, разбита на отдельные шаги и не должна вызвать трудностей даже у неопытного пользователя.
После окончания закачки на локальном диске пользователя создается идентичный сайт со всей внутренней структурой (можно назвать такую структуру "локальным зеркалом сайта") и возможен его просмотр обычным веб-браузером, ссылка за ссылкой, так как будто он просматривается в интернете. HTTraQt поддерживает докачку прерванных загрузок, а при необходимости позволяет обновить существующее локальное "зеркало сайта".
Лицензия: GNU General Public License version 3.0 (GPLv3)

Комментариев нет:

Отправить комментарий