среда, 20 мая 2015 г.

Android Studio — пишем свою программу для Android в Ubuntu


Счастливый обладатель телефона с ОС Android? Не пора ли написать свое собственное приложение для повседневного использования, которое будет идеально соответствовать вашим потребностям? В качестве бонуса, при счастливом стечении обстоятельств, продажи вашей программы через Google Play могут сделать из вас еще и миллионера.


Android Studio — официальное средство разработки от Google и включает полный комплект всего необходимого для создания приложений под Android сразу же после инсталляции.
Для своей работы Android Studio использует JDK (Java Developer Kit — набор разработчика на Яве). Следовательно, перед установкой нужно убедиться, что у вас установлен JDK версии 7 или 8. Версия 6 и альтернативная реализация OpenJDK не годятся.
Android Studio на сайте Google распространяется в виде архива tar.gz, который не очень хорошо сочетается с пакетным менеджером, используемым в Ubuntu. Чтобы решить проблемы с зависимостями, Linux-энтузиаст Paolo Rotolo собрал все в deb-пакеты и разместил их в частном репозитории. Остальным линуксоидам остается только открыть терминал, вписать пару строчек и можно переходить к разработке своего приложения для Android:
sudo add-apt-repository ppa:paolorotolo/android-studio
sudo apt-get update
sudo apt-get install android-studio

Как написать свою программу для Android с помощью Android 



Комментариев нет:

Отправить комментарий