пятница, 28 августа 2015 г.

Как установить Gnome-Pie 0.6.5 в Ubuntu




Gnome Pie, "пирожковый" меню-лаунчер для Linux, достиг новой версии 0.6.5. Пользователи Ubuntu могут установить его из PPA-репозитория, который создал разработчик.
Gnome Pie вдохновлен дополнением, написанным для игры World of Warcraft. Оно сделано из нескольких "пирогов", каждый из которых содержит несколько слоев. Пользователь нажимает заданную клавишу, и открывается желаемый пирог. При активации слоев могут запускаться приложения, симулироваться нажатия каких-либо клавиш или открываться файлы.

Недавно приложение обновилось до новой версии 0.6.5 с новыми возможностями и исправлениями различных багов:


  • Добавлена возможность выбора слоев с помощью набора их названий
  • Теперь теперь возможно разместить каждый слой темы (иконки, файлы и подписи к слой) относительно их центров со смещениями по x и по y
  • Исправлен тяжело читаемый текст при отображении горячих клавиш слоя, который появлялся для некоторых тем
  • Обновления переводов приложения на различные языки
Приложение доступно в PPA-репозитории разработчика для версий Ubuntu 15.10, Ubuntu 15.04, Ubuntu 14.04 и связанных с этой версией производных Ubuntu (например, Linux Mint 17.x и elementary OS Freya).
Чтобы добавить PPA-репозиторий в вашу систему, откройте ваш терминал (из меню или с помощью комбинации клавиш Ctrl+Alt+T) и выполните в нем следующую команду:
sudo add-apt-repository ppa:simonschneegans/testing
После добавления репозитория выполните следующие две команды, чтобы перезагрузить системный кэш пакетов и установить лаунчер на ваш компьютер:
sudo apt-get update
sudo apt-get install gnome-pie
Gnome Pie состоит из нескольких самостоятельных панелей, запуск которых осуществляется с помощью горячих клавиш.
Каждая из панелей отвечает за собственный набор действий: управление воспроизведением медиа контента (пауза/запуск/предыдущая/следующая), вывод набора приложений, управление окном (максимизация, закрытие и т.д.).
Gnome Pie - новый эффектный лаунчер для Ubuntu
Gnome Pie - новый эффектный лаунчер для Ubuntu
Можно полностью настраивать каждую из панелей (задавать собственные горячие клавиши, добавить свою вкладку и т.п.), а также создавать новые и удалять уже существующие панели.
С работой можно ознакомиться из демонстрационного видеоролика:

Блог разработчика программы:http://simmesimme.github.io/blog/

Комментариев нет:

Отправить комментарий