понедельник, 15 сентября 2014 г.

Облачное хранилище Mega. 50 ГБ бесплатно


Mega.co — облачное хранилище, которое предлагает своим пользователям бесплатно 50 ГБ дискового пространства для хранения данных. Такое предложение звучит заманчиво, не правда ли?


Многим такая весомая прибавка к жесткому диску не помешает. Все данные, размещенные в облачном хранилище Mega.co, хранятся в зашифрованном виде.
После того, как по решению властей США в 2012 году был закрыт крупнейший файлообменник Megaupload, его основатель Ким Дотком запустил новый облачный сервис для хранения файлов в Интернете.
Основатель Megaupload скрылся от преследования представителей закона США в Новой Зеландии. Ровно через год после закрытия популярного файлообменника, которым пользовались более 160 миллионов пользователей со всего мира, был запущен новый проект — облачное файловое хранилище Mega.
Сейчас в сети Интернет можно встретить довольно много подобных файловых хранилищ, например,Google DriveMicrosoft SkyDriveЯндекс.ДискDropbox и другие.
На этом изображении, в сравнении, можно увидеть объем предоставляемого бесплатного места некоторыми популярными облачными сервисами.
облачное хранилище mega co
Основное отличие облачного хранилища Mega.co от подобных ресурсов в том, что в настоящий момент облачное хранилище бесплатно предлагает зарегистрированным пользователям по 50 ГБ дискового пространства для хранения своих файлов. В Mega co nz нет ограничений по размеру загружаемых в хранилище файлов.
Название сервиса MEGA расшифровывается как «MEGA Encrypted Global Access» (Зашифрованный глобальный доступ MEGA).
Облачное хранилище позволяет загружать на сервер файлы, хранить их там, а также обмениваться файлами с другими пользователями. В процессе загрузке файлы шифруются в браузере с помощью алгоритма AES, что обеспечивает их защиту от несанкционированного доступа.
Физически файлы хранятся в облачном хранилище в зашифрованном виде, администрация облачного сервиса не имеет к ним доступа.
Файлообменный сервис Mega имеет поддержку многих языков, в том числе и русского языка.
Для начала использования облачного хранилища, в нем необходимо зарегистрироваться.

Регистрация в Mega.co

После входа на сайт https://mega.co.nz/ по защищенному соединению, на главной странице сервиса на верхней панели нужно выбрать русский язык для более удобного использования хранилища.
облачное хранилище mega co
Затем необходимо нажать на кнопку «Регистрация» на верхней панели окна сервиса. В соответствующие поля следует ввести свои данные (необязательно настоящие, подойдет какой-нибудь логин), ввести адрес своей электронной почты (настоящий), а затем выбрать пароль для входа в облачное файлохранилище.
После установки флажка напротив пункта, посвященному согласию с предоставлением услуг этого сервиса, потребуется нажать на кнопку «Зарегистрироваться» для завершения процедуры регистрации в облачном хранилище Mega co.
облачное хранилище mega co
После этого вам нужно будет войти в свой электронный почтовый ящик, указанный при регистрации, открыть письмо от Tim MEGA. а затем перейти по ссылке для завершения процесса регистрации в хранилище. Вам нужно будет ввести данные указанные при регистрации и войти в облачное файловое хранилище.
облачное хранилище mega co

Как пользоваться Mega.co

После запуска хранилища перед вами открыто окно меню «Менеджер файлов». В самом верху находится панель меню, а ниже располагается область для работы с загруженными папками и файлами. Справа расположена колонка управления и отображения структуры хранилища.
облачное хранилище mega co
Пользователям браузера Mozilla Firefox предлагается установить дополнение MEGA EXTENSION. Без установки дополнений разработчики рекомендуют использовать браузер Google Chrome. Так как у меня основной браузер Firefox, то я установил рекомендованное расширение для браузера, но никаких отличий в работе облачного хранилища я не заметил.
облачное хранилище mega co
Отличие в использовании сервиса именно в браузере Google Chrome состоит в том, что в отличие от других браузеров, используя Google Chrome, в облачное хранилище Mega.co можно будет загружать не только файлы, но и целые папки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий