среда, 22 октября 2014 г.

Plasma/Практические советы/4.5

Dialog-information.png
 
Информация
Представленная здесь информация относится к рабочему столу Plasma 4.5.
Доступные версии: 4.3 - 4.4 - 4.5


Оболочка рабочего стола Plasma — одна из ключевых и наиболее заметных для пользователя технологий KDE SC 4.x. Поскольку рабочий стол Plasma использует подход к построению интерфейса пользователя, отличный от подхода к разработке классических оболочек рабочего стола, вы можете не сразу понять, что такое Plasma, что она делает, и как ей пользоваться.


Этот документ призван показать, как выполнять распространённые действия с рабочим столом Plasma. Каждая инструкция состоит из заголовка и короткой анимации, которая будет показана при нажатии на ссылку.
Анимации сделаны в формате GIF, поэтому их можно просмотреть в большинстве современных веб-браузеров без необходимости установки дополнительных модулей или дополнений. Все анимации зациклены, то есть будут повторяться с начала по достижении конца.
Note-box-icon.png
 
Примечание
Почти все инструкции предполагают, что виджеты разблокированы. Воспользуйтесь инструкцией по разблокированию виджетов.

Note-box-icon.png
 
Примечание
Некоторые дистрибутивы вносят изменения в Plasma и её стандартные параметры, поэтому ваш рабочий стол может отличаться от того, что вы увидите в инструкциях. В частности, если у вас нет кнопки инструментов Plasma в правом верхнем углу экрана (жёлтый значок), большинство из этих инструментов доступны по нажатию правой кнопки мыши на рабочем столе.


Содержание

 [убрать

Инструкции

Виджеты

Виджеты на рабочем столе

Виджеты на панелях

Значки

Рабочий стол

Панели

Информационные контейнеры

Комнаты

Дополнительная информация

Комментариев нет:

Отправить комментарий