вторник, 22 ноября 2016 г.

Как установить окружение Cinnamon 3.2 в Ubuntu 16.04/16.10



Cinnamon — свободная оболочка для среды рабочего стола GNOME, являющаяся ответвлением от кодовой базы GNOME Shell. Основное направление разработки — предоставление пользователю более привычной, традиционной среды в стиле GNOME 2, удобной пользователям настольных ПК и ноутбуков.



 Рабочий стол или окружение (кому как нравится) Cinnamon версии 3.2 выйдет в официальном релизе Linux Mint 18.1 в конце ноября/декабре, но уже сегодня можно установить Cinnamon 3.2 в Ubuntu 16.10/16.04, как дополнительное окружение.



Установка окружения Cinnamon 3.2 в Ubuntu 16.04/16.10 

Примечание. Прежде чем устанавливать любое дополнительное окружение рабочего стола в дистрибутив Ubuntu, нужно всегда иметь ввиду тот факт, что в основной системе могут дублироваться какие-то программы, возникать непредвиденные регрессии и даже нестабильность работы системы.
Поэтому я всегда рекомендую перед установкой доп. окружения, установить программу Systemback и создать в ней точку возврата, чтобы без проблем удалить установленное окружение вместе с зависимостями пакетов приложений и вернуться к работе системы до установки окружения. Здесь вы найдёте Systemback с инструкцией по созданию точки возврата.

Установка Cinnamon 3.2

Откройте терминал, скопируйте и выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:embrosyn/cinnamon
sudo apt-get update
sudo apt-get install cinnamon cinnamon-core


 Для входа в окружение Cinnamon по окончании установки, закройте все приложения, выйдите из системы и в окне нового входа выберите Cinnamon:

1. 


2. 


3. И ввести свой пароль для входа в окружение.


Удачи.

Почитать о новшествах  Cinnamon 3.2 можно ЗДЕСЬ.


источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий