вторник, 11 ноября 2014 г.

Mail.ru сообщила о запуске собственного онлайн-офиса

 В июне компания запустила «облачный» редактор текстов.
Теперь разработчики добавили инструменты для работы с презентациями и таблицами.
Если текстовый редактор разработан специалистами Mail.Ru Group, то новые сервисы используют технологию Office Web Apps, созданную компанией Microsoft.


Действительно, функциональность и интерфейс новых сервисов копирует возможности аналогичных служб в Microsoft OneDrive. Текстовый редактор поддерживает файлы .doc и .docx. Табличный редактор может работать с документами .xls и .xlsx, редактор презентаций может работать с расширениями .ppt и .pptx.

Подробности сотрудничества с Microsoft представители Mail.ru не раскрывают, однако сообщают, что движок Office Web Apps, который обеспечивают работоспособность офиса, запущен на серверах Mail.ru.
В компании также отметили, что и в дальнейшем планируют интегрировать сторонние продукты в собственные сервисы.
Кроме редакторов электронных таблиц, текстовых документов и презентаций, сервис Microsoft OneDrive содержит инструменты для создания полноценных опросов на базе таблиц Excel и заметок OneNote.
Для того чтобы начать редактирование, необходимо нажать на кнопку "Создать документ" в пользовательском разделе на сайте cloud.mail.ru. После этого откроется окно редактирования, где можно вводить текст и применять к нему различные настройки. Для того чтобы внести изменения в пришедший по почте или сохраненный в "облаке" файл, нужно нажать кнопку "Редактировать" в окне просмотра.


Комментариев нет:

Отправить комментарий