вторник, 12 августа 2014 г.

Autodesk 360 — сервис проектирования в облаке


Облачные сервисы стали весьма популярны в последнее время ибо они имеют одно крайне полезное преимущество – доступ к своим файлам можно получить из любой точки мира, где есть выход в интернет. Нет необходимости всегда иметь при себе флешку или жесткий данный с данными – достаточно один раз залить их в облако, и они будут всегда под рукой!
В последнее время очень многие разработчики стали обзаводиться онлайн версиями своих десктопных продуктов. Не отстает от этой тенденции и крупнейший в мире разработчикпрограммного обеспечения САПР – компания Autodesk.

Что такое Autodesk 360?

Это облачный сервис, который избавляет пользователей AutoCAD и других продуктов компании Autodesk от привязки к офисному (рабочему) компьютеру и предоставляет инструменты для онлайн редактирования или визуализации файлов на любом устройстве, имеющем выход в интернет.
обзор возможностей
По сути пользователь посредством браузера получает лишь инструменты для удалённого управления процессами, а основная работа проходит именно на серверах компании, а не на компьютере пользователя.

Возможности Autodesk 360

Autodesk 360 обеспечивает отличную возможность совместной работы над файлами целой команде пользователей. Это особенно полезно в тех случаях, когда один проект разрабатывается не одним человеком, а целой группой проектировщиков, дизайнеров, архитекторов и пр. Добиться такой возможности, например, в десктопной версии AutoCAD, очень сложно.
совместная работа
Облачный сервис Autodesk также предоставляет свои высокопроизводительные сервера для визуализации 3D объектов. По заверению разработчиков, «завершение задач, требующих большой вычислительной мощности, занимает минуты или часы, а не дни». Просто загрузите 3D-модель, рендер которой надо произвести, и идите пить кофе ).
визуализация онлайн
Получить доступ к облачным сервисам просмотра и редактирования 2D и 3D-объектов, а также 5ГБ места в облаке для хранения своих данных, можно сразу после бесплатной регистрации на сайте Autodesk 360. Также есть варианты платных подписок с расширенным функционалом и возможностями: Maintenance Subscription, Desktop Subscription и Cloud Service Subscription.

инструменты облачного сервиса
Помимо просмотра и редактирования файлов в браузере, Autodesk 360 также предоставляет ряд инструментов, способных поднять процесс разработки и проектирования на новый уровень и повысить его эффективность. Например:
  • Energy Analysis – помогает разобраться в энергопотреблении и расчете затрат на ранней стадии процесса проектирования.
  • Structural Analysis – проводит множественный статистический анализ разных строительных проектов или частей одного проекта.
  • Green Building Studio – помогает архитекторам и дизайнерам выполнять полный анализ проекта, проводить оптимизацию энергоэффективности, имитацию различных природных процессов и пр.
Это видео поможет Вам получить целостное представление о назначении и возможностях облачного сервиса Autodesk:



Autodesk 360 будет крайне полезен всем, кто работает в сфере моделирования 2D и 3D-объектов, т.к. предоставляет инструменты, способные вывести процесс разработки проектов на совершенно новый уровень.


Комментариев нет:

Отправить комментарий